ICON

Ивановская область, город Шуя
+7-908-566-55-33, +7-964-495-88-33

Икона Святой Троицы

Икона «Святая Троица» – изображение Бога в трёх Лицах: Бога Отца, Сына Божия и Святого Духа. Традиционно пресвятая Троица изображается в виде трех Ангелов, восседающих за столом. Такое изображение Троицы основано на библейском повествовании о явлении праведному Аврааму божества в виде трех прекрасных юношей-ангелов с вестью, о том, что вскоре его жена родит ему сына. Авраам с женою Саррой угощали гостей под сенью Мамврийского дуба. Издавна существует несколько вариантов изображения Троицы, иногда с подробностями застолья и эпизодами заклания тельца и печения хлеба.

Встречаются и другие иконы Святой Троицы, на которых Бог Отец изображен в виде Старца. В нимбе над Его головой те же буквы, которые пишутся в нимбе Спасителя, но сам нимб может быть не круглым, а треугольным. Иисус Христос восседает рядом с Богом Отцом. В правой руке Спаситель держит раскрытое Евангелие, в левой – орудие нашего Спасения – Крест. Бог Дух Святой изображен в виде голубя, парящего над Ними.

Троица от «Русской иконы»

Икону Троица предлагает и иконописная мастерская «Русская икона». Троица от «Русской иконы», выполненная в палехском стиле, с просветленными ликами, наполненными внутренним светом, вызывает чувство особого благоговения. Троица иконописной мастерской «Русская икона», пишется темперными красками, при этом используется украшение золотом, малахитом, жемчугом. Особую красоту и изысканность иконе Троица придает кружевоплетение из серебра или золота, так называемая, филигрань, освоенная мастерами «Русской иконы». Икона Троица от иконописной мастерской «Русская икона» – это эксклюзивное и высокохудожественное произведение искусства, которое вы можете заказать в любой момент.